^
A
A
A

Как сделать утро добрым?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
29 ноября 2012, 09:00

Что вы первым делом делаете, когда просыпаетесь? Сразу идёте умываться и варить кофе с унылым видом, зная, что скоро нужно идти на работу? Это не очень хороший вариант начала дня. Чтобы получить позитивный настрой и зарядиться энергией нужно начинать каждое утро совсем по-другому. А как именно, расскажет Web2Health.

Энергия цвета

По словам директора Института цветов Pantone Литрис Айсмен, при виде яркого, живого цвета человек чувствует прилив энергии и положительные эмоции. Не обязательно делать ремонт и перекрашивать все стены в яркие цвета, достаточно положить что-нибудь цветное возле кровати, например, подушку или плед красного, оранжевого или жёлтого цветов. Также можно приготовить завтрак, визуально стимулирующий настроение и хорошее самочувствие.

Оставьте будильник в покое

Это означает, что переставляя будильник на пять минут, потом ещё напять минут и таким образом оттягивая полное пробуждение, мы погружаемся в полудрёму, зная, что и заснуть нельзя, но и встать сил нет. Лучше всего поставить будильник на то время, когда действительно нужно вставать и бодро встретить новый день. Прерванный сон не даст ощущения полноценного отдыха.

Фантазируйте

Фантазируйте

Перед тем, как встать с кровати, закройте глаза и представьте себя бодрым и энергичным или ту ситуацию, где вам комфортно и вы заняты активной деятельностью. Это поможет активизировать те области мозга, которые начинают работать, когда вы занимаетесь чем-то в действительности.

Вода

Стакан воды перед завтраком поможет пополнить жидкость, которую организм потерял во время сна. Это обеспечит прилив сил и энергии. Всё, что происходит в организме требует определённого количества воды.

Читайте также: Удивительные свойства обычной воды

Если её недостаточно, то всем системам организма будет тяжелее выполнять свои функции, и это отразиться на вашем самочувствии.

Дневной свет

Дневной свет регулирует наши биологические часы и приостанавливает секрецию мелатонина, который отвечает за наше погружение в объятия Морфея. Потому открывайте жалюзи и впускайте в свой дом лучи света. Это также повышает уровень гормона серотонина, химического вещества, которое повышает настроение.

Лёгкий массаж лица

Массаж лица поможет усилить кровообращение и окончательно выведет вас из сонного состояния.

Гимнастика или секс

Физическая активность утро, будь то гимнастика или же секс, повышает в организме уровень химических веществ, необходимых для нормальной активности на протяжении всего дня: за выносливость отвечает тестостерон, за энергию – допамин, а за спокойствие – окситоцин.

Приятного пробуждения!


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.