^
A
A
A

В США зафиксирована крупнейшая за полвека вспышка коклюша

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 июля 2012, 12:14

Крупнейшая за последние полвека эпидемия коклюша зафиксирована в США. Об этом в ходе пресс-брифинга рассказала директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний при Центрах контроля и профилактики заболеваний США Энн Шукат, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным Э.Шукат, число зарегистрированных в 2012 г. случаев коклюша вплотную приблизилось к 18 тыс. Крупнейшие вспышки инфекции зафиксированы на территории штатов Вашингтон и Висконсин, в каждом из которых количество заболевших превышает 3 тыс. человек. Девять случаев инфекции завершились летальным исходом.

Министр здравоохранения штата Вашингтон Мэри Селецки отметила, что основную массу больных составляют дети и подростки. В частности, наибольшее число случаев коклюша зафиксировано в возрастных группах 10, 13 и 14 лет. Американцы указанного возраста были привиты новой вакциной, которую вводили с 1997 г.

В связи с этим органы здравоохранения США намерены провести расследование с целью поиска связи между использованием вакцины и заболеванием подростков. Глава центра иммунизации и респираторных заболеваний CDC рекомендовала всем взрослым американцам, включая беременных женщин, пройти ревакцинацию против коклюша.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.