^
A
A
A

Рост количества абортов - результат экономического кризиса

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 августа 2012, 09:12

В последнее время эксперты обнаружили тенденцию к тому, что все больше женщин соглашаются добровольно идти на аборт, поскольку их очень сильно беспокоит собственное финансовое положение. Врачи обнаружили, что все больше женщин рассматривают как вариант искусственное прерывание беременности, поскольку не могут себе позволить расходы на содержание ребенка. Женщины также оттягивают с заведением семьи в связи с ростом психическим проблем со здоровьем. По оценкам наблюдателей, экономический спад сказался на желании женщин иметь детей и создавать семью.

Рост количества абортов - результат экономического кризиса

Средний класс стал наиболее пострадавшим, как обнаружила группа из 300 врачей, которые проводили исследование. Таким образом, все больше пациенток просят врачей прервать беременность, поскольку опасаются за свое нестабильное финансовое положение. Среди всех условий именно этот фактор становится решающим для множества женщин. Но некоторые из них попросту хотят, чтобы с ними поговорили и разубедили их. Другие хотят отложить рождение ребенка, пока ситуация в их семье не стабилизируется. Безусловно, здесь речь идет только о незапланированной беременности.

В общем и целом, количество абортов среди женщин моложе 25 лет снизилось, но при этом возросло число абортов среди более зрелых женщин. Исследование также обнаружило и иные причины, по которым женщины идут на аборт. Это и заболевания разного рода, и злоупотребление алкоголем, и проблемы с пищеварением. Ну и, конечно, психические проблемы, которые неизбежно становятся последствием экономического кризиса. Людям присущи такие расстройства, как приступы паники, тревоги, навязчивые идеи и компульсивные расстройства.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.