^
A
A
A

Качество мужской потенции зависит от группы крови

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
15 марта 2017, 09:00

Турецкие научные специалисты, представители университета Орду, заявляют, что групповая принадлежность крови мужчины может оказывать влияние на его потенцию.

Многочисленные эксперименты, проведенные учеными, продемонстрировали, что мужчины, имеющие первую группу крови, значительно реже жалуются на некачественную эрекцию.

Интересно, что по статистике обладателями первой группы являются более 40% всех мужчин на планете. Стало быть, больше половины мужского населения в мире могут быть подвержены развитию импотенции.

Эксперимент, который проводили турецкие специалисты, проходил при участии 350 представителей мужского пола разного возраста, у которых имелись жалобы по поводу потенции. Средний возраст участников был около 30-50 лет, но не более шестидесяти лет. После того, как все участники сдали кровь для анализа, обнаружилось, что среди них практически нет обладателей первой группы крови: все же остальные группы присутствовали примерно в равном соотношении.

Конечно же, эксперимент сразу же подвергся жесткой критике, как в средствах массовой информации, так и в среде медиков, которые работают в данном направлении. Анализируя информацию, полученную в результате тестирования всего трех сотен людей, нельзя получить действительно и стопроцентно правдивые выводы. Тем не менее, большинство ученых признают, что полученные данные тоже имеют существенное значение в сфере статистики: полностью утверждать о совпадении подобных фактов нельзя.

На сегодняшний день неизвестно, были ли признаны полученные результаты исследования научными критиками, и были ли они официально опубликованы в рецензируемых научных периодических журналах.

Российский профессор, доктор наук Лев Щеглов, который занимается вопросами психологии и сексологии уже много лет, считает, что утверждение о взаимосвязи групповой принадлежности крови и мужских сексуальных возможностей не соответствует действительности: «Сексология, как наука, не располагает подобной информацией о такой взаимосвязи. Скорее всего, мы имеем дело с бессмысленными данными, с попыткой сделать сенсацию на ровном месте. Если такое исследование проводится, то его участники должны подбираться не хаотично, а очень определенно». Кроме этого, профессор добавил, что относится к подобным заявлениям с иронией и считает их, по меньшей мере, «нелепостью».

Ранее уже проводили большое количество исследований по данному вопросу. К примеру, было установлено, что не менее десяти процентов мужского населения рано или поздно обнаруживают у себя проблемы с нарушением эрекции. А у лиц, преодолевших 40-летний барьер, такие нарушения фиксируются в каждом третьем случае.

Как говорят сами медики, распространенные лекарственные препараты, действие которых направлено на улучшение эректильной функции, помогают далеко не всем мужчинам. Возможно, это связано с тем, что причины нарушенной потенции могут быть разными: чаще всего речь идет о вредных привычках, ожирении, сахарном диабете, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.