^
A
A
A

Беременный? Вы не ослышались…

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
08 декабря 2015, 09:00

«Мужчина в положении» сегодня это предложение может показаться нелепым, но ученые сообщили, что в ближайшие годы мужчины наравне с женщинами смогут беременеть и рожать детей. Специалисты из США заявили, что они практически готовы к операции по пересадке мужчинам женских репродуктивных органов для того, чтобы они смогли зачать и родить малыша.

Некогда великий шутник Чарли Чаплин завещал первому мужчине, который сможет родить ребенка миллион долларов, но до последнего момента никто не мог и подумать, что такое может произойти на самом деле.

Специалисты отметили, что сегодня проводятся успешные операции по пересадки матки женщинам, вполне возможно, что такую же операцию можно сделать мужчине. Как заявили ученые, у мужчин есть все задатки к вынашиванию и рождению ребенка и пересадить матку в тело мужчине исследователи смогут примерно лет через 10. Помимо матки потребуется искусственное влагалище, через которое будет осуществляться прямая связь с маткой.

Стоит заметить, что довольно сложно обмануть природу, так как женский организм максимально приспособлен к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка. У женщин иная форма таза, кроме этого с маткой связаны лимфатическая и кровеносная системы. Мужчине для вынашивания и рождения ребенка недостаточно просто пересадить матку, потребуется наладить периферийную систему. Но помимо физиологии, существуют и другие проблемы. В первую очередь существует высокая вероятность того, что мужской организм начнет отторгать плодное яйцо. В этой ситуации ученые предлагают специальные препараты против отторжения. Также во время беременности у женщин значительно меняется гормональный фон – здесь также, по мнению ученых, помогут гормональные препараты, которые откорректируют в организме уровень женского и мужского половых гормонов.

В принципе, суть задумки и план выполнения задачи понятен, остается неясным один момент – для чего это нужно? Каждый ученый мечтает первым совершить подобную операцию, но кто станет первым добровольцем, который сознательно захочет выносить и родить ребенка, остается неизвестным.

Для чего нужно пересаживать матку мужчине, если в природе все распределено и женский организм максимально адаптирован к беременности и родам? Можно предположить, что такая операция будет пользоваться определенным успехом среди гомосексуалистов или трансгендеров, однако, в большинстве стран этой категории лиц запрещено иметь детей, поскольку не исключено, что воспитание в однополой семье может повлиять на неокрепшую детскую психику. Но в США свобода доходит до абсурда, и иметь детей могут практически все. К примеру, гаваец Томас Бити смог выносить и родить троих детей, при этом ему не потребовалось никакой операции по пересадке матки – она была у него от природы. Томас родился девочкой, которая будучи уже в зрелом возрасте решила изменить пол. После операции и гормонотерапии миловидная девушка превратилась в волосатого мужчину по имени Томас Бити.

На рождение ребенка Томаса подвигло то, что его жена не могла родить по определенным причинам, и он вспомнил, что внутри у него остались женские органы, но чтобы Томас смог забеременеть, ему пришлось прекратить прием мужских гормонов, но это не стало особой проблемой. По словам Томаса, чувствовать то, как растет и шевелится жизнь внутри – самое прекрасное чувство.

Но пример Томаса не является достойным, поскольку он был мужчиной только по новому паспорту, несмотря на все внешние изменения, внутри Томас оставался женщиной.

Изначально родившимся в теле мужчин, считают некоторые специалисты, не так просто будет выносить и родить ребенка, но они не исключают тот факт, что на планете Земля уже родился мужчина, которому суждено сделать невозможное и в ближайшее время «примерить» на себя роль беременного.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.