^
A
A
A

Регулярный секс до зачатия поможет родить здорового ребёнка

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
28 ноября 2012, 11:30

Австралийские учёные из Университета Аделаиды, под руководством доктора Сары Робертсон провели исследования и выяснили, что регулярный секс повышает шансы на рождение здорового малыша.

Специалисты говорят, что те пары, которые планирую стать родителями, должны регулярно заниматься сексом до зачатия, что бы таким образом укрепить иммунную систему будущей матери, для организма которой беременность является серьёзным испытанием.

По словам экспертов, иммунитет женщины укрепляется благодаря семенной жидкости мужчины.

«Мы выяснили, что для здоровой беременности парам нужно предварительно заниматься сексом примерно от трёх до шести месяцев, - говорит профессор Робертсон. – За этот период иммунная системы женщины окрепнет и будет правильно реагировать на процесс вынашивания плода».

Чтобы зачать малыша некоторым парам требуется целый год. В то же время случайная беременность, причиной которой стала кратковременная связь, повышает риск выкидыша и опасность осложнений при вынашивании ребёнка, например, преэклампсия, а также отторжение плода организмом матери.

Учёные повели эксперимент на мышах и обнаружили, что чаще происходил контакт матери с семенной жидкостью, тем выше было количество иммунных Т-клеток, которые защищают плод от отторжения женским организмом. Плод является чужеродной для организма тканью, чтобы организм принял её, нужна иммунная переносимость. Это похоже на ситуацию при трансплантации органов.

Когда у женщины есть регулярный контакт со спермой отца – уникальным иммунологическим знаком мужчины, то организм может подготовиться и «не протестовать» против плода.

«Это не столько важно для зачатия, сколько для здорового течения беременности», - говорят учёные.

В Великобритании одна из шести пар испытывают трудности с зачатием ребёнка. А если их попытки родить малыша оказываются безуспешными после двухлетних попыток, то скорее всего, они услышат неутешительный диагноз «бесплодие».

Выкидыши встречаются намного чаще, чем многие думают. Примерно в одном из восьми случаев женщина знает о своей беременности до выкидыша, гораздо чаще выкидыши происходят ещё до того, как женщина узнает, что она в положении.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.