^
A
A
A

Европарламент призывает легализовать однополые отношения

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 мая 2012, 08:36

Европейский парламент призывает страны, входящие в Европейский союз, в том числе, и Латвию рассмотреть возможность регистрации однополых отношений (партнерства или брака).

Резолюцию Европарламента, которая осуждает гомофобию, депутаты приняли 430 голосами. 105 парламентариев были против, 59 — воздержались.

Латвия оказалась в числе стран (Россия, Украина, Молдова, Литва и Венгрия), на примере которых Европарламент указывает на недостатки в нормативных актах и решениях по поводу гомофобии и проявление насилия к представителям однополых отношений.

Как уже ранее писал портал DELFI, Объединение геев, лесбиянок, бисексуалов, трансперсон и их друзей "Мозаика" внесла в Сейм свою версию Закона о партнерских отношениях, который вызвал резкую критику со стороны тогдашнего президента Валдиса Затлерса, Общества юристов и ряда общественных организаций, по мнению которых такая редакция закона ставит секс-меньшинства в привилегированное положение.

"Мозаика" подчеркивает, что предложенный законопроект "помогает и гомосексуальным, и гетеросексуальным парам, которые не зарегистрировали отношения и не хотят это делать".

Добавим, что однополые браки легализованы в семи странах Европы — Бельгии, Исландии, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании и Швеции. В еще 15 странах Европы закон допускает "партнерские" отношения однополых пар.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.