^

Пигментные пятна и родинки - Top 100

Общепризнано, что причины появления родинок на теле, которые могут образовываться на любом его участке, кроются в доброкачественном локальном разрастании меланоцитов – дендритных клеток базального слоя эпидермиса.
Родинками называют ограниченные скопления в верхнем слое кожи меланоцитов – особых клеток, содержащих защитный пигмент меланин. В связи с родинками, которые есть у каждого человека, возникает множество вопросов.
Дерматоскопия является современным методом, который используется для проведения диагностики различных новообразований на кожном покрове без необходимости хирургического вмешательства.
Прежде всего, нужно понять, что такое гистология родинки. Для ее проведения необходимо сдавать специальные анализы ткани, которые проводятся с помощью микроскопа.
Родинки – это врожденные отметины на коже, которые могут изменяться в течение всей жизни. Рассмотрим где проверить родинки и как выявить симптомы их патологического перерождения.
Наиболее распространенный метод диагностики родинок – дерматоскопия, а самый точный – компьютерная диагностика родинок.

Пигментные пятна на лице – явление, неприятное не только с эстетической точки зрения. Все пигментированные участки кожного покрова могут указывать на возможные проблемы в функционировании органов и систем.

Пигментные пятна, где бы они ни проявились, прежде всего, беспокоят человека по причине своей непривлекательности. Однако любая дисхромия (изменение цвета кожи) может свидетельствовать о глубинных патологических процессах, происходящих в организме.
Родинка на пятке является скоплением особенных клеток «меланоцинов» в слоях кожи.
В основном кожа вокруг родинки или она сама краснеют из-за перехода в злокачественную стадию или какой-либо травмы.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.