^

Климакс - Top 100

Ни одна женщина не может избежать физиологической перестройки организма, связанной с угасанием детородной функции, иначе говоря – менопаузы, основным признаком которой является прекращение менструации.
Резкое изменение веса в любую сторону, в любой период жизни, может быть тревожным сигналом. Возможно, организм заболел и человеку срочно необходимо обследоваться? С возрастом эти изменения чаще всего сводятся к нежелательной полноте, особенно волнующей женщин. Как похудеть при климаксе, желают знать многие из них.
С возрастом и у мужчин, и у женщин половое влечение постепенно снижается, но, как утверждают геронтологи, для женщин секс после климакса теряет значение в два-три раза чаще.
Каждая женщина в своей жизни переживает период возрастных изменений половой сферы, в результате чего происходит угасание репродуктивной функции, и наступает прекращение менструального цикла.
Климакс – сложный физиологический и психологический период в жизни женщин, требующий внимания и особого подхода. Длится несколько лет, в норме в среднем с 45- до 50-летнего возраста. Важно все, чем занимается женщина в этот период, особенно питание при климаксе.

Мужской климакс – это не миф, это реальность и через него проходит любой мужчина, доживший до преклонного возраста.

Что его провоцирует, насколько это опасно для женского организма и что делать? На эти и ряд других вопросов попробуем ответить в данной статье как можно подробнее.

Первые симптомы климакса у женщин появляются в возрасте старше 50 лет, тогда это считается нормальным возрастным периодом для начала инволюции репродуктивной системы.

Согласно медицинской статистике, менопауза у женщины начинается, в среднем в возрасте 45-47 лет.

Данное заболевание встречается у каждой пятой женщины репродуктивного возраста и у каждой третей женщины в менопаузе.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.