^

Малыши (1-3 года) - Top 100

У каждого ребенка имеется индивидуальный темп биологического развития, и его биологический возраст может в определенной степени отличаться от возраста его сверстников по свидетельству о рождении.
Младенцы обычно начинают ходить в возрасте около года. Если этого не происходит и к 18 мес, задайте себе два вопроса: нормально ли физическое развитие ребенка? Нет ли отставания в развитии ребенка и в других областях?
Зимняя одежда для детей должна обладать характеристиками, которые позволяют ребенку много и свободно двигаться и в то же время не мерзнуть. Это значит, что она должна быть свободной, но теплой. Какими характеристиками должна обладать зимняя одежда для детей?
Родителям важно знать, что ребенок полутора и трех лет должен жить по разным режимам сна и активности. В этот период нужно практиковать три разных режима дня. Мы представляем режим дня для одногодичного-полуторагодовалого ребенка.
Если ребенок плачет в саду, родители должны быть терпеливыми и знать особенности нервной системы своего малыша. Как бы вы не хотели как можно быстрее приучить своего ребенка к детскому саду, нужно понимать, что полная адаптация наступит не раньше, чем пройдет два-три месяца после поступления ребенка в детский сад. Итак, что нужно знать родителям еще?
Первый день рождения ребенка важен не столько для него, столько для родителей. Ребенок еще не понимает, что такое праздник в его честь и что такое день рождения вообще. Зато родителям важно учитывать, чего не нужно делать на день рождения ребенка, чтобы не повредить ему эмоционально.
В 12 месяцев, или годик, ребенок - уже довольно сформировавшаяся личность, которая умеет на удивление много.
Как оформить детскую комнату для девочки так, чтобы проявить максимум вкуса и чтобы в этой комнате ребенку было комфортно?
Как оформить детскую комнату для мальчика? Вариантов масса, тем более что сейчас производится очень много специальных игрушек, которые могут быть украшением детской комнаты. Но главное – чтобы эта комната – комната будущего мужчины – была не только красиво оформленной, но и функциональной, и экологичной.
Многие родители задают себе вопрос, что должен уметь ребенок в один год? Эти важные вопросы касаются и веса, и роста, и эмоций ребенка, который очень быстро растет. В возрасте 1 года крошка становится все более самостоятельным и даже отстаивает свое собственное мнение. Вот что должен уметь ребенок в 1 годик.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.