^

Роды - Top 100

Пуэрперальный, или послеродовый период - период, начинающийся после рождения последа и продолжающийся 8 нед. В течение этого времени происходит обратное развитие (инволюция) органов и систем, подвергшихся изменениям в связи с беременностью и родами.
Во время запланированных визитов к врачу узнайте, что будет происходить во время родов. Обдумайте, что бы хотелось Вам и запишите приблизительный план действий, который Вы можете узнать в школе молодых родителей или составить сами...
Здесь представлена информация о нормальном протекании схваток, родах и послеродовом периоде...
За 1-2 дня до начала родов появляются так называемые ложные схватки. В это время происходит раскрытие шейки матки, может отходить слизистая пробка, прикрывающая маточный зев. Но схватки эти несильные, нерегулярные и непродолжительные.
Во многих акушерских стационарах проводятся партнерские роды
За последние десятилетия приобретенный опыт акушерской практики со всей убедительностью подтверждает рациональность активного ведения нормального послеродового периода.
Главный вопрос, интересующий женщин, родивших первенца путем рассечения матки и извлечение ребенка через этот разрез, - возможны ли естественные роды после кесарева?
Если беременная женщина хочет, чтобы будущий отец ее ребенка присутствовал при родах, то этот вопрос решается не накануне срока родоразрешения: чтобы партнерские роды не ввергли мужчину в состояние шока, одного согласия мужа бывает недостаточно
Для исследования состояния околоплодных вод применяют амниоскопию, которую описал Saling в 1962 г. Амниоскопия является методом выявления примеси мекония в околоплодных водах путем визуального осмотра нижнего полюса плодного пузыря.
Большое внимание уделяется исследованию околоплодных вод для оценки состояния плода. Околоплодные воды можно рассматривать как большую часть внеклеточной жидкости плода, так как ее осмотические показатели, электролитный и биохимический состав идентичны плазме плода.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.