^

Косметика и макияж - Top 100

Антиоксиданты - это молекулы, которые способны блокировать реакции свободнорадикального окисления. Встречаясь со свободным радикалом, антиоксидант добровольно отдает ему электрон и дополняет его до полноценной молекулы.
В жировую фазу косметического средства обязательно включают эмоленты. Эмолент в переводе с английского означает "средство для смягчения", что полностью отражает его основную задачу - смягчать кожу.
Элитная косметика, в чем ее преимущество перед обычными косметическими средствами. Почему элитная косметика такая дорогая и действительно ли она из натуральных ингредиентов? Давайте рассмотрим особенности элитной косметики, какая она бывает и какую косметическую марку лучше выбрать?
Декоративная косметика – это обязательная составляющая косметички каждой красавицы. К декоративной косметике относится тональный крем, помада, тени, тушь, румяна и другие средства красоты.
Существует множество косметических брендов, каждый из которых производит свой тип декоративной косметики. Давайте рассмотрим самые популярные марки декоративной косметики.
Аскорбиновая кислота – это один из полезных компонентов, в которых нуждается кожа. Сбалансированное питание является одним из способов снабжения нею организма. При ее дефиците развивается повышенная хрупкость сосудов и сосудистые звездочки на лице, посинение зоны вокруг глаз.

Доля биологически активных компонентов составляет в косметике несколько процентов (а иногда даже доли процента). Поэтому, открывая баночку с косметическим средством, мы видим прежде всего основу, и именно она ложится на нашу кожу.

При смешивании двух несмешивающихся сред (вода и масло) образуется очень нестабильная система. При первой возможности она старается разделиться на составные компоненты.

Отдушки и консерванты - вещества, содержание которых в косметике ничтожно мало,- вызывают большое беспокойство у потребителей. Поэтому, чтобы убедить покупателей в безопасности своей продукции, некоторые фирмы ставят на косметических изделиях пометку - "без отдушек" и/или "без консервантов".

Консерванты должны обеспечить защиту крема от широкого спектра организмов (бактерий, грибов) в течение длительного времени. Косметические средства используются в течение нескольких месяцев (а то и лет), поэтому содержание консервантов - это те условия хранения...

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.