^

Ребенок - Top 100

Подростковый возраст - это период, начинающийся приблизительно в возрасте 10 лет и продолжающийся до конца старшего школьного возраста или до 21 года, во время которого дети подвергаются значительным физическим, интеллектуальным и эмоциональным изменениям. Помочь ребенку пройти этот период является нелегкой задачей как для родителей, так и для медицинских работников.
У каждого ребенка имеется индивидуальный темп биологического развития, и его биологический возраст может в определенной степени отличаться от возраста его сверстников по свидетельству о рождении.
Сон ребенка является естественным компонентом его физиологической деятельности, обеспечивающим нормальный ритм процессов высшей нервной деятельности, процессов метаболизма, физического развития, роста и созревания.
Группу здоровья новорождённого оценивают при выписке из родильного. I-я группа - здоровые дети от здоровых матерей, гестоз 1 половины беременности.
Характеристика периода полового созревания разнится у мальчиков и девочек, но в основе этого жизненного этапа лежит единый механизм. В норме процесс физического и полового развития происходит синхронно.
Зубки начинают резаться спонтанно и в любое время. Если у малыша первый зуб появился на 2-м месяце, то кроха пошел по стопам бабушек и дедушек.
Родничок у детей – это место, на котором сходятся кости черепа в месте их предполагаемого срастания. Анатомические особенности строения костей черепа новорожденного ребенка устроены таким образом, чтобы как можно лучше происходил физиологический процесс родов.
Что должен уметь ребенок в 5 месяцев? Этот вопрос часто задают себе родители, и ответов на него много. В пятимесячном возрасте у ребенка не только физиологические потребности – он уже умеет отличать чужих от своих, ему нужно все больше активного движения и внимания взрослых. У него происходят изменения в длительности сна и объемах пищи.
Следует считать ошибкой рекомендовать матерям, инфицированным ВИЧ, переходить на искусственное вскармливание, поскольку, если младенец избежал инфицирования внутриутробно, маловероятно, что он может заразиться от матери, а преимущества грудного вскармливания могут перевешивать небольшой добавочный риск заражения.
Способность к росту и развитию является наиважнейшей в детском возрасте. При любой возможности следует измерять рост ребенка и массу его тела и построить соответствующий график. При этом очевидным становится отставание в росте, если таковое имеет место.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.