^

Беременность - Top 100

Родителям, у которых повышен риск появления потомства с врожденными уродствами, предлагают провести пренатальную диагностику, в соответствии с результатами которой может быть разработана приемлемая схема лечения, позволяющего минимизировать последствия дефекта плода или дать возможность будущим родителям прервать беременность, которая закончится рождением ребенка со значительными уродствами.
Кетоновые тела при беременности – это еще один анализ, который необходимо сдать будущей маме. Кетоновые тела находятся в моче, и позволяют определить, как протекает беременность, есть ли в организме инфекция или все в порядке.
Чтобы малыш родился здоровым, и женщина, и мужчина перед зачатием должны пройти полное обследования и быть здоровыми.
Анализы при беременности по неделям сдаются на протяжении всей беременности, их лучше систематизировать в свой индивидуальный календарь – это очень удобно.
Общий анализ мочи при беременности относится к обязательным анализам и сдается перед каждым посещением врача, курирующего беременность.
На сегодняшний день медицина имеет возможность определить наличие врожденных патологий плода, а также выявить различные отклонения развития будущего ребенка, возникающие в ходе беременности.
Коагулограмма при беременности – необходимый анализ для контроля над состоянием здоровья организма женщины. Процесс вынашивания плода является особенным периодом, на протяжении которого происходят различные изменения в психоэмоциональном и физическом плане беременной.
Второй скрининг при беременности включает анализ крови, который определяет три вида гормонов свободный эстирол, ХГЧ, АФП (в некоторых случаях определяется ингибин А).
Для начала приведем список гормонов при планировании беременности, уровень которых рекомендуют проверять специалисты гинекологи-репродуктологи.
О том, какие анализы сдают во время беременности, будущая мама узнает в женской консультации, когда становится на учет. Сдавать анализы придется не один раз, на протяжении всего срока беременности, так как на всех сроках беременности перечень анализов разный.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.