^

Возбудители - Top 100

Одной из разновидностей гельминтов, поражающих тонкий кишечник человека, является плоский червь метагонимус (metagonimus), входящий в класс паразитов-сосальщиков (трематод).
Эхинококк – паразит, вызывающий опасное для человеческой жизни заболевание. Рассмотрим его жизненный цикл и пути заражения, симптомы болезни и методы лечения.
Риновирусы – это вирусы, которые содержат рибонуклеиновую кислоту. Именно они чаще всего являются возбудителями острых респираторных вирусных инфекций.

Malassezia furfur - вид грибка, который вызывает перхоть. Грибок может стать причиной себореи и атопического дерматита.

Кровяная двуустка или кровяная шистосома (Schistosoma haematobium) относится к паразитам типа плоских червей (Phylum Plathelminthes), классу сосальщиков или трематод (Trematoda Digenea), отряду Strigeidida, семейству Schistosomatidae.

Клопы в основном обитают в местах проживания людей – в квартирах многоэтажек, частных домах, на дачах, а в отдельных случаях и в отелях или местах отдыха.

Некоторые паразитарные болезни имеют более широкое распространение, другие, такие как капилляриоз, встречаются очень редко. Тем не менее, и те, и другие имеют право на тщательное изучение, ведь от инфекционного заражения не застрахован никто.

Известно, что насекомые могут вызывать аллергию, кожный зуд, дерматиты. Но самая большая опасность состоит в том, что блохи выступают переносчиками многих опасных инфекционных заболеваний.

Вирион вируса гриппа С имеет такую же форму, как вирусы типов А и В. Однако он отличается от них не только антигенными свойствами, но и по ряду других признаков.
Указанный вирус был выделен в местечке Коксаки (штат Нью-Йорк), поэтому Г. Долдорф предложил временно назвать этот и сходные с ним вирусы вирусами группы Коксаки. Это название сохранилось до наших дней.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.