^
A
A
A

Жизнь после смерти или параллельные миры

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.05.2018
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 апреля 2016, 11:00

В древности люди верили в существование загробной жизни, когда умирая на земле, человек возрождается и живет в совершенно ином мире. Развитие человечества, научные открытия и технологические достижения привели к тому, что вера в существования рая и ада, параллельных миров, загробной жизни пошатнулась и сейчас существует много теорий того, что же на самом деле происходит после смерти, однако точных доказательств того или иного утверждения нет.

Вот и в этот раз один профессор Роберт Ланц заявил, что смерть не является концом жизни – это всего лишь начало новой, в другом, отличном от нашего, мире.

Профессор Ланц со своими коллегами пришли к выводу, что смерть физического тела не обрывает сознание человека, оно переносится в параллельный мир и продолжает жить, но совершенно иной реальности и оболочке (теле). По словам ученых, различные описания загробной жизни, которые встречаются в разных религиозных культурах, не беспочвенны, и существование рая, ада, других миров вполне возможно.

По версии группы специалистов из университета Каролины под руководством профессора Ланца, сознание каждого человека после смерти физической оболочки, возрождается в другой оболочке, причем, жизнь может продолжиться как на земле, так и в параллельном мире.

Стоит отметить, что версия о существовании жизни в других измерениях выдвинута учеными не просто так, по их словам доказательством этого являются разные создания, которые появляются на нашей планете, однако, так и оставшиеся неизвестными науке и широкой общественности, к примеру, русалки, снежный человек, лохнесское чудовище и т.п. Профессор Ланц уверен, что все эти создания являются представителями других миров. Но все это является просто предположением и 100% подтверждения своей теории исследовательская группа Ланца не предоставила, но другое исследование американских ученых, проведенное пару лет назад, отчасти соответствует заявлению Ланца. Так, специалисты Австралии и США, пришли к выводу, что параллельные миры действительно существуют, кроме того, они находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. По словам исследователей, их теория может объяснить различные феномены, которые периодически происходили либо происходят на нашей планете.

По словам экспертов, взаимодействие Вселенных происходит по очень сложному принципу, который может быть основан на отталкивании. Также ученые отметили, что параллельные миры вполне могут существовать и по отдельности.

К слову, профессор Ланц около года назад уже заявлял о бессмертности души, чем вызвал множество споров в сообществе ученых. Тогда Ланц заявил, что душа человека возрождается, а жизнь человека можно сравнить с многолетним растением. Для подтверждения своей теории Ланц с учеными-единомышленниками использовал теорию биоцентризма и провел опыт Юнга (наблюдение за частицами света, проникающими сквозь ширму с отверстиями).  

В результате ученые установили, что одна и та же частица ведет себя по-разному, будто это две совершенны разные сущности. По мнению ученых, люди, предметы, которые нас окружают, есть всего лишь следствием работы нашего подсознания и особенностями нашего восприятия этого мира.

Но, как бы там не было, что нас ожидает после смерти, остается загадкой на сегодняшний день, разгадать которую, возможно, удастся не скоро.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.