^
A
A
A

Женщины тратят больше денег на подготовку к отдыху, чем на сам отдых

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 июля 2012, 16:00

Недавние исследования английских социологов установили, что представительницы прекрасного пола тратят больше денег на различные подготовительные мероприятия, чем на саму поездку. Первыми в списке летних затрат находятся салонные подготовки. Цель поездки на море – пляж. Около $ 577 на косметические процедуры тратят женщины, подготавливая свое тело к пляжу. В то время как затраты на саму семидневную поездку в 2 раза меньше.

Женщины тратят больше денег на подготовку к отдыху, чем на сам отдых

Среди салонных услуг наибольшую популярность получили такие процедуры, как маникюр, педикюр, эпиляция, перманентный макияж. Но больше всего удивляет искусственный загар. Цель милых созданий вовсе не в том, чтобы выглядеть прекрасно на пляже. Хороший отдых – это нечто большее, чем просто привлекательный внешний вид, считает Сара Стерн из сети британских универмагов Debenhams.

Женщины готовы платить большие деньги, чтобы обрести удовольствие. Исследование также показало, что барышни тратят почти 11 часов, чтобы привести себя в порядок к поездке. Подготовка начинается примерно за 3 недели до отпуска. Искусственный загар в списке приоритетов, ведь у многих девушек не было возможности побаловать себя загаром (погода не позволяет). Именно в преддверие отпусков и в самый разгар дамы готовы разориться на салоны красоты. Видимо, неделя отпуска стоит того, чтобы стать настоящей богиней.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.