^
A
A
A

Женщины начинают курить так же рано, как и мужчины

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 августа 2012, 11:40

Неутешительный прогноз делают учёные из Университета Буффало (США): если не принять эффективных мер, в следующие сто лет пристрастие к табаку преждевременно отправит на тот свет около миллиарда человек - в основном из небогатых стран.

Женщины начинают курить так же рано, как и мужчины

Для сравнения: в XX веке от табака раньше срока умерли 100 млн землян.

Исследователи проанализировали данные о 3 млрд человек из Бангладеш, Бразилии, Китая, Египта, Индии, Мексики, Польши, России, Таиланда, Турции, Украины, Уругвая, Вьетнама и с Филиппин со средним и низким уровнем доходов, сравнивая их с информацией о жителях Соединённых Штатов и Великобритании.

Как выяснилось, 49% мужчин и 11% женщин в странах - участницах Генерального соглашения о торговле услугами (ГАТС) потребляют табак в том или ином виде. И хотя женщин среди любителей табака по-прежнему гораздо меньше, чем мужчин, слабый пол начинает курить так же рано, как сильный, то есть около 17 лет. 64% табакозависимых потребляют сигареты, произведённые промышленным способом.

Больше всего любителей табака в Китае - 301 млн (52,9% мужчин), далее следует Индия с 274 млн (47,9% мужчин). Самый большой процент преодолевших табакозависимость зарегистрирован в США, Великобритании, Бразилии и Уругвае, а меньше всего таких людей в Китае, Индии, России и Египте.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.