^
A
A
A

Выхлопные газы очищают заблокированные артерии

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
02 августа 2012, 14:30

Могут ли выхлопные газы вылечить болезни сердца? В незначительных количествах они действительно полезны, так как их токсины очищают заблокированные артерии.

Выхлопные газы очищают заблокированные артерии

Британские ученые работают над революционной методикой лечения сердечно-сосудистых болезней с помощью токсинов, которые содержатся в автомобильных выхлопных газах. Профессор Йен Мегсон и его коллеги из University of Highlands and Islands полагают, что окись углерода и оксид азота расширяют кровеносные сосуды и предотвращают образование тромбов.

Ученые убеждены, что попадание в кровь отравляющих токсинов в микроскопических количествах пойдет на пользу, так как не позволит артериям оказаться заблокированными. Стенки артерий станут более гибкими, что стабилизирует кровоток. Эти факторы жизненно необходимы для нормального функционирования сердца.

Лечение сердечно-сосудистых болезней с помощью выхлопных газов может быть использовано в терапии жертв инфарктов и инсультов. В его основу был положен инструмент для точного определения уровня автомобильных выхлопов в гаражах.

"Мы первые в мире исследуем эту технологию, - заявил профессор Мегсон. - Для лечения болезней сердца применяется количество токсинов, в миллион раз меньшее, чем в нормальных автомобильных выхлопах. Мы доставляем эти токсины в особые точки, где они оказывают положительное воздействие. Это все еще пока ранняя фаза исследований, но мы видим большой потенциал. Множество пациентов сердечников могли бы получить пользу от данного метода".

Тем же, для кого самая идея такого лечения кажется пугающей, профессор Мегсон напоминает, что окись углерода и оксид азота содержатся не только в автомобильных выхлопах. Они присутствуют и в организме человека, но только в небольших количествах.

Читайте также:


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.