^
A
A
A

Витамин С ускоряет процесс отмирания раковых клеток

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
23 февраля 2012, 21:40

Международная команда ученых из Университета Отаго установила, что витамин С ускоряет процесс отмирания опухолей у больных раком мозга, сообщают иностранные СМИ.

Высокие дозы витамина С облегчают лучевую терапию и убивают клетки опухоли головного мозга у раковых больных, установили ученые. Они проанализировали выживание раковых клеток у пациентов, принимавших витамин С при лучевой терапии, и у пациентов, которые этого не делали.

Оказалось, что устойчивые к лучевой терапии формы опухоли становятся более уязвимыми к ней после воздействия на организм пациента высокой дозы витамина С. Убить вредные клетки после воздействия витамина становится намного легче.

В ходе испытаний на животных был выявлен еще ряд раковых клеток, которые уничтожает витамин С. При его применении в организме вырабатываются агрессивные к опухоли свободные радикалы, которые не трогают здоровые клетки. Достаточная концентрация этих свободных радикалов может быть достигнута только путем инъекции.

Отметим, что испытания еще не завершены. Ученые проводят еще ряд исследований по воздействию высокой дозы витамина С на качество лечения опухолей.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.