^
A
A
A

Вещи, стимулирующие иммунитет в стрессовых ситуациях

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
28 июня 2012, 12:06

Эксперты поделились рецептами, которые стимулируют иммунитет в стрессовых для организма ситуациях.

Избежать проблем с акклиматизацией помогает массаж

Делать его лучше сидя, расслабив мышцы. На каждую точку отведите время – 1,5-2 минуты. На весь комплекс уйдет 5 – 6 минут.

  1. Помассируйте точку в центре углубления под затылочным бугром. Эта точка отвечает за нормализацию давления.
  2. Потом большим и указательным пальцами с силой сдавите мочки ушей. Это приведет в норму вестибулярный аппарат.
  3. Мелкими круговыми движениями, с силой надавливая, помассируйте точку в центре впадинки между нижней губой и подбородком. Эта точка отвечает за прилив энергии.

Продукты, стимулирующие иммунитет

А еще быстрее привыкнуть к новой обстановке помогут имбирь и корица. В этих пряностях есть особые вещества - адаптогены, которые стимулируют иммунитет в стрессовых для организма ситуациях. Так что по прилете не лишним будет заказать капуччино с корицей или большую чашку зеленого имбирного чая. Кстати, эти же пряности помогают спастись от летней простуды.

Возьмите в отпуск побольше зеленых вещей

Именно этот цвет помогает нам поддерживать тонус сосудов и легче переживать жаркую погоду. Так что пакуйте в чемодан побольше светло-зеленых, салатовых, желтых, розовых, сиреневых маек и сарафанов. В одежде таких цветов кожа в жару лучше дышит. А вот с агрессивными красно-огненными вещами не перебарщивайте - в них под палящим солнцем организм чувствует себя не лучшим образом.

А чтобы получить красивый и ровный цвет загара, но при этом не валяться часами на пляже, ешьте на отдыхе побольше фруктов и овощей желто-оранжевого цвета (морковка, абрикосы, болгарский перец, тыква, дыня). В них содержится пигменты - каротиноиды, отвечающие за придание коже золотистого оттенка.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.