^
A
A
A

В женской фригидности виноват тестостерон

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
02 июля 2012, 10:45

Ученые из Мичиганского Университета пришли к выводу, что женщины с высоким содержанием тестостерона в крови предпочитают мастурбацию полноценному половому акту с мужчиной.

Ученые считают, что виной отсутствия интереса к традиционному сексу у женщин становится тестостерон, отвечающий у мужчин, напротив, за сексуальное влечение. Именно он в женском организме снижает желание к сексу, снижая привлекательность мужчин в глазах женщин.

«Уровень гормонов стоит проверять раньше, чем подозревать у себя фригидность. В женской бесстрастности в постели гораздо чаще виноват тестостерон, чем другие факторы», - советует автор исследования Сара Андерс.

Ранее ученые считали, что мужчины чаще думать о сексе из-за высокого содержания тестостерона в крови, а женщины реже – из-за низкого его содержания, теперь же оказалось, что женской сексуальности он напротив – мешает. Одна из версий причин такого сексуального поведения заключается в том, что при высоком тестостероне женщины становятся более похожими на мужчин и не могут рассматривать противоположный пол как объект вожделения.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.