^
A
A
A

В Женеве продолжила работу Всемирная ассамблея здравоохранения

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
02 июня 2014, 09:00

В Женеве состоялось продолжение работы Всемирной ассамблеи здравоохранения. В ходе работы были утверждены планы по проведению помощи пациентам и их семьям, улучшения качества жизни и доступа к услугам здравоохранения лиц с ограниченными возможностями, аутистов, а также внедрение народных методов лечения, повышения информативности о некоторых заболеваниях и пр.

Была утверждена стратегия всемирной организации здоровья относительно применения методов народной медицины. Народные способы лечения достаточно разнообразны. Новый план, рассчитанный на 2014 – 2023 годы направлен на создание базы знаний, которая поможет усилить контроль качества, повысить безопасность, обеспечить соответствующее применение народной медицины. Кроме этого, целью программы является внедрение народной медицины, особенно в оказание домашнего ухода или медико-санитарной помощи.

Кроме этого план действий Всемирной организации здоровья коснется инвалидов. В первую очередь, изменения должны затронуть качество жизни миллиардов людей с ограниченными возможностями по всему миру. Для этих целей планируется расширить доступ инвалидов к медицинским услугам, создать новые услуги и технологии, которые помогут восстановить утраченные функции.

Люди с ограниченными возможностями также нуждаются в охране здоровья, однако в медико-санитарном обслуживании таким пациентам отказывают чаще, к тому же нередки случаи плохого обращения в медицинских учреждениях. По статистике каждый седьмой человек в мире инвалид. Вероятность развития инвалидности повышается по мере того, как повышается средняя продолжительность жизни, распространяются хронические заболевания. Кроме этого, к инвалидности приводят ДТП, падения, природные катаклизмы, употребление психо-активных препаратов, неправильное питание и пр.

В ассамблее здравоохранения призвали государства учитывать потребности и людей с психическими нарушениями. В ходе программы предполагается развитие детей и подростков, страдающих аутизмом, в частности, социальная защита, амбулаторное лечение, расширение потенциала здравоохранения. Также предполагается улучшить систему наблюдения за состоянием здоровья таких пациентов и сбор данных и расстройствах, связанных с психикой, чтобы обеспечить странам помощь в эффективной диагностике и лечении аутистических расстройств.

В настоящее время большинство семей, которые воспитывают ребенка-аутиста не получают социальной защиты и необходимых услуг от системы здравоохранения.

Согласно решению, принятому относительно псориазу, государствам необходимо повысить уровень осведомленности граждан относительно заболевания, поскольку большинство больных псориазом испытывают психологический дискомфорт из-за своего заболевания. В ассамблее призвали привлечь внимание общественности к проблеме псориаза и сделать подробный доклад об этом заболевании.

Псориаз является хроническим воспалительным заболеванием, которое проявляется красными шелушениями на кожных покровах. У больных псориазом повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и пр. Также у таких пациентов наблюдается склонность к депрессии и повышенному беспокойству.

Относительно услуг, улучшающих качество жизни пациентов и их семей, в ассамблее отметили важность данного направления, поскольку в мире отмечена тенденция к увеличению инфекционных болезней.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.