^
A
A
A

В Швейцарии прошел референдум о добровольной эвтаназии

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 мая 2011, 07:44

В Швейцарии голосуют на референдуме по двум вопросам, касающимся добровольной эвтаназии.

Местным жителям нужно будет ответить на два вопроса: можно ли запретить самоубийства с помощью врача и следует ли ограничить это право для иностранцев.

По прогнозам, предложение запретить эвтаназию не найдет поддержки местных жителей, так как она давно узаконена в Швейцарии.

Что касается второго вопроса, то, скорее всего, на него ответ будет дан утвердительный. Согласно опросам, 66% горожан не доволен наплывом туристов-самоубийц.

Напомним, в 2010 году Институт криминологии Цюриха провел опрос среди жителей Швейцарии. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство швейцарцев положительно относятся к эвтаназии.

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.