^
A
A
A

В Китае изъято около 65 млн. поддельных лекарств

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 ноября 2011, 19:19

Правоохранительные органы Китая обнаружили преступную группировку, которая занималась изготовлением фальшивых лекарственных препаратов. В общей сложности было изъято около 65 млн. поддельных лекарств.

Расследование, которое длилось около 4 месяцев, было начато после того, как женщину из провинции Хэнань заподозрили в подмене настоящих препаратов фальсифицированным лекарственными средствами.

Как стало известно китайской полиции, преступники организовали производство фальшивых лекарств в 8-ми провинциях Китая. Они производили фальшивые лекарства, используя за основу крахмал и кукурузную муку, а также занимались перепаковыванием просроченных препаратов.

В составе таблеток были обнаружены корм для животных, химические красители и другие вещества, способных негативно влиять на здоровье человека.

Раскрыть преступную сеть помогли больше тысячи полицейских. Было обнаружено 117 подпольных лабораторий, которые производили контрафактные препараты и продающие их посредством интернета и рекламных объявлений. В настоящее время арестовано 114 человек, которые были заподозрены в производстве и организации сбыта фальшивых лекарств среди населения.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.