^
A
A
A

В глобальном потеплении виноваты 7 стран

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 февраля 2014, 09:32

Специалисты из космического института NASA отметили, что температура в среднем за год на нашей планете продолжает повышаться. Наблюдения за температурными показателями в 2013 году, позволили сделать специалистами выводы, что 2013 должен разделить 7 место с 2006 и 2009 годами, как самых теплых в истории, начиная с 1880 года. Исходя из таких показателей, специалисты NASA отмечают, что в мире, продолжается повышаться температура, хотя и довольно постепенно.

В глобальном потеплении выноваты 7 стран

Специалисты из института им. Годдарда провели анализ температуры на Земле в среднем за сутки в 2013 году. Принимая во внимание все полученные данные исследований, ученые смогли составить отчет о том, какое положение дел было в 2013 году. Сравнив показатели 2013 года с предыдущими годами, ученые заключили, что в настоящее время температура воздуха намного выше. В 2013 году метеорологами было зафиксировано, что в среднем температура воздуха составляет 14,6 °C, если сравнивать с прошлым столетием, то воздух земли нагрелся на 0, 6°C.

Гэвин Шмидт, ведущий специалист Центра космических исследований заметил, что на Земле продолжается изменение климата. Все свои выводы и заключения он представил в NASA на пресс-конференции. По мнению, Гэвина Шмидта, такую картину можно наблюдать в долгосрочной перспективе. Все проведенные исследования и анализы только подтверждают факт, что в 2014 году стоит ожидать относительно теплой погоды.

Стоит отметить, что показатели земной температуры за прошлый год анализировали не только Национальный климатический центр, но и Национальное управление Соединенных штатов также провело сравнение показателей температуры за разные годы. В этом исследовательском центре ученые пришли к заключению, что в 2013 году среднетемпературный показатель достиг отметки 14, 52 °C. Ученые из управления придерживались иных методов исследования, поскольку по их данным 2013 год, начиная с 1980г должен находиться на четвертом месте среди наиболее теплых.

Специалисты из Канады составили рейтинг стран, что внесли наибольший вклад в повышение температуры Земли. Первыми в списке стоят Китайская республика, Соединенные Штаты, Бразилия, Германия, Россия, Великобритания, Индия. В монреальском университете Конкордия эксперты установили, что, в повышении земной температуры все эти страны вместе виноваты на 60%, т.е. по результатам своей деятельности, страны должны нести ответственность за повышение температуры на 0,7 °C (общий показатель повышения температуры составил 0,74°C, ученые анализировали показатели с 1906 года по 2005).

Чтобы установить более точные данные и выяснить, насколько сильно каждая из стран влияет на потепление, специалисты оценили воздействие каждого типа выброса в атмосферу, приняв за основу длительность воздействия на атмосферу, вызванного ими.

Если взять процентное соотношение, то на первом месте находятся Соединенные штаты – 22 % (0,15°C), далее Китайская республика – 9%, Российская федерация – 8%, Бразилия и Индия по 7%, Германия и Великобритания по 5%.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.