^
A
A
A

В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию из-за массового отравления алкоголем

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 июля 2011, 18:10

В одной из провинций Эквадора введен режим чрезвычайной ситуации из-за массового отравления жителей самодельным алкоголем с токсичными примесями.

Режим ЧС объявлен продлится два месяца. В течение трех дней на территории провинции Лос-Риос запрещена продажа всех алкогольных напитков. Местная полиция совершают рейды по изъятию у населения нелегально изготовленного суррогата.

На сегодняшний день жертвами самогона стали 23 человека. Большинство из них - 21 человек - принимали участие в одном крупном празднестве в городе Рикаурте. Два случая смерти после употребления домашнего спиртного зарегистрированы в центральной части страны. По мнению представителей эквадорского Минздрава, число жертв будет увеличиваться.

В одном из частных домов в Рикаурте полиция обнаружила канистры технического спирта. По подозрению в причастности к массовому отравлению арестован один житель.

У отравившихся часто наблюдается слепота и почечная недостаточность (симптомы отравления метиловым спиртом). Смерть наступает от остановки сердца. К настоящему времени из больниц выписаны 103 отравившихся. Общее число случаев значительно больше.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.