^
A
A
A

Уверенность в партнёре - ключ к успешному браку

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 23.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
04 ноября 2012, 18:45

Пары, которые собираются связать себя узами брака, не должны игнорировать неуверенность и сомнения, которые у них возникают, утверждают специалисты из Альбертского университета.

Уверенность в партнёре - ключ к успешному браку

«Если у вас возникли сомнения по поводу ваших отношений и будущей семейной жизни с партнёром, нельзя игнорировать их, в будущем это может негативно сказаться на семейных отношениях и расстроить брак», - говорит ведущий автор исследования Мэтью Джонсон.

Читайте также:

Исследование учёных, которое было опубликовано в журнале «Семейная жизнь», показало, что пары, которые не имели сомнений по поводу выбора партнёра и дальнейшей жизни с ним, а также проводили много времени вместе до брака, успешно пережили вместе первый совместный год, который бывает нелёгким, и были по-прежнему счастливы и через три года после свадьбы.

Также доктор Мэтью Джонсон стал соавтором исследования, проведённого в Университете штата Канзас, в котором были изучены отношения 610 молодых семейных пар и их степень доверия по отношению друг к другу.

Те молодые люди, кто не сомневался в семейном счастье и партнёре до свадьбы, прекрасно провели медовый месяц и начали семейную жизнь.

«Эти пары проводили время вместе, обедали, принимали участие в мероприятиях вместе, делились переживаниями и разговаривали, а также выражали друг другу свою любовь. Те, кто был более уверен в браке, готовы были инвестировать в отношения и укреплять их», - комментирует доктор Джонсон.

В то время как развод является самым распространённым решением всех проблем, сохранить отношения можно, пойдя на мировую, уступая друг другу и не умалчивая о неудовлетворённости и проблемах, которые волную каждого из супругов. Пусть это будет лишено романтики и блеска, но это выход из положения. Главное – не пускать всё на самотёк и не ждать, пока всё образуется само собой.

Для тех, пар, у которых закрадываются сомнения по поводу совместной семейной жизни, полезным будет посещение добрачного консультанта, который поможет разобраться в ситуации и поможет решить все волнующие проблемы и недомолвки, которые заставляют людей сомневаться.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.