^
A
A
A

Уникальное средство от рака создали в Пенсильвании

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
01 февраля 2016, 09:00

Палбоциклиб – новый препарат, который, по заявлению ученых, является универсальным лекарством от рака молочной железы. Разработчики заявили, что новое средство способно не только останавливать рост злокачественной опухоли, но и способствует их уменьшению на любой стадии заболевания.

Специалисты отметили, что назначать новый препарат можно как в сочетании с эндокринной терапией, так и в качестве самостоятельного лечения, эффективность от этого не уменьшится.

Согласно проведенным исследованиям, Палбоциклиб хорошо справляется с лимфомой, саркомой, тератомой.

Принцип действия нового препарата заключается в подавлении роста раковых клеток. Палбоциклиб влияет на способность атипичных клеток быстро делиться подавляя деятельность определенны энзимов, которые стимулируют деление клеток. По мнению исследователей Пенсильванского университета, новый препарат в сочетании с химиотерапией или эндокринным лечением производит мощный терапевтический эффект.

Исследования показали, что одна доза Палбоциклиба в сутки является безопасной для здоровья, побочным эффектом препарата является снижение уровня нейтрофилов в крови (белые кровяные тельца), что приводит к снижению сопротивляемости организма к инфекциям. На нормальные клетки Палбоциклиб оказывает незначительное воздействие. Сами разработчики нового лекарства уверяют, что их средство помогает замедлить рост раковой опухоли либо полностью остановить его.

Другая исследовательская группа из Монреальского университета разработали уникальную методику лечения рака при помощи биологического геля, который вводится в организм с помощью инъекций. Биогель уничтожает раковые клетки и лабораторные исследования подтвердили его эффективность. Противораковый биогель показал хорошие результаты в лабораторных исследованиях на моделях раковых опухолей почек и меланомы, и ученые уже приступили к клиническими испытаниям с участием людей.

По словам ученых, если биогель подтвердит свою эффективность, то уникальная технология лечения поможет излечить различные формы рака, при этом ученые с уверенностью дают 100% гарантию.

Новый биогель еще называют умным, так как при комнатной температуре он жидкий, но при попадании в организм человека жидкость начинает превращаться в гель. Соединение эксперты сделали из хитозана (биологически разлагаемого материала, который получают из раковин крабов, омаров и т.п.) и специального гелевого вещества.

Терапевтический эффект «умного» геля можно сравнить с противораковыми клетками иммунитета. Разработчики используют инновационное средство для программирования клеток. Вводится препарат при помощи шприца, что позволяет ввести средство непосредственно в раковую опухоль либо в участки, расположенные рядом.  

Такая терапия обеспечивает целенаправленное воздействие на источник заболевания – другие препараты вводятся в кровоток и распространяются по всему телу, в то время как биогель позволяет воздействовать сразу на опухоль. Стоит отметить, что такой метод можно считать настоящим прорывом в иммунотерапии.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.