^
A
A
A

"Умерший" ребенок ожил, шокировав врачей аргентинской клиники

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
13 апреля 2012, 12:46

В Аргентине младенец, который родился раньше срока и принятый за мертвого, был помещен в холодильную камеру морга. По истечении 12 часов плачущего младенца заметили родители, возвратившиеся в морг, чтобы сделать фотографию ребенка для ритуальной церемонии. В настоящий момент новорожденная девочка пребывает в стабильном состоянии.

Согласно заявлению Рут Фреттс, эксперта по мертворождению, мама малыша рожала на 26 неделе беременности. В период родов ей ввели успокоительный препарат. По всей видимости, анестезия подействовала и на малыша (вероятно, было нарушено дыхание). В результате врачи госпиталя Perrando de Resistencia решили, что девочка мертва, не обнаружив у нее признаков сердцебиения. В итоге была констатирована смерть.

Как сообщает Фреттс, почти во всех развивающихся государствах характеристики мертворождения настолько высоки, что нередко врачи не борются за детей, которые рождаются раньше срока. Это приводит к ужасному исходу - живого ребенка воспринимают за мертвого.

В то же время, организм недоношенных детей защищается, вырабатывая гормоны стресса. Это и позволило аргентинской девочке выжить. Хотя гипотермия, наблюдаемая при рождении, ввела медицинских работников в заблуждение.

На данный момент в больнице ведется служебное расследовани.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.