^
A
A
A

Углеводная диета поможет стать стройнее

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
09 октября 2012, 09:00

Мнение о том, что углеводы – опасные враги стройной фигуры, на самом деле всего лишь миф, развеять который призван диетический бестселлер «The Carb Lovers Diet». В этой книге вы найдёте об углеводах максимум информации.

Эта книга стала откровением, ведь недавно люди, стремившиеся похудеть, не позволяли себе есть ни хлеба, ни макарон, картофеля, а оказалось, что это не только не вредит фигуре, а напротив, делает её стройной и подтянутой.

Каким образом это происходит?

Углеводы углеводам рознь. Например, простые углеводы, такие как глюкоза, сахароза и фруктоза являются основным источником энергии для организма и легко усваиваются. Для того, чтобы подзарядиться необходимо выпить чашечку сладкого чая или съесть какой-нибудь пончик. Однако, всё что излишне, а лишнее это всё, что превышает 100 граммов в сутки, может привести к набору лишнего веса или ожирению.

Сложные углеводы, попадая в наш организм усваиваются дольше. К таким относятся декстрины и крахмал.

Диетологи из США, изучив процесс расщепления сложных углеводов, пришли к выводу, что они полезны, в частности крахмал, а именно устойчивый крахмал RS resistant starch. В нашем организме отсутствуют ферменты, способные расщепить его, поэтому он действует как волокна клетчатки, улучшая пищеварительную функцию и стимулируя образование жирных кислот. А это в свою очередь способствует сжиганию жира в области живота, что помогает человеку терять вес, оставляя при этом мышечную массу на месте.

Этот вид крахмала содержится в фасоли, картофеле, макаронных изделиях из твёрдых сортов пшеницы и бобах.

Для того, чтобы худеть, при этом наслаждаясь любимым блюдом из картофеля и макарон, одних знаний о существовании этого вида крахмала недостаточно. Чтобы исполнилась заветная мечта большинства – вкусно кушать и худеть – необходима чёткая система диетического питания, где бы шёл учёт не только химического состава продуктов ежедневного потребления, но и их способ приготовления, количество, сочетание с другими продуктами, а также количество потребления калорий и расход энергии в течение дня.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.