^
A
A
A

Удивительные вещи, которые могут повлиять на сны

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 ноября 2012, 15:00

Удивительныхе вещи, которые могут повлиять на сны, которые вам снятся.

Запахи

Исследование американских учёных показало, что аромат цветов в определённой фазе сна приводит к появлению позитивных снов, в то время как запах серы действовал отталкивающе, вызывая появление неприятных образов и кошмаров.

Звуки

Прекрасным снотворным эффектом обладают звуки морских волн, которые дают впечатление отдыха на побережье, полного релакса и расслабления. Звуки должны быть приятными и не слишком громкими, но при этом человек должен их улавливать.

Пряная пища

Все, что может вызвать расстройство желудка - острая еда или переедание, а также сыр, съеденный на ночь, может стать причиной появления кошмаров. Старайтесь ужинать по меньшей мере за два часа до сна и не слишком налегать на порцию.

Сон на животе

Сон в таком положении может стать причиной эротических сновидений. Это объясняется затруднённым дыханием, которое возникает из-за неудобной позы, а это вызывает появление сексуальных образов.

Витамин В6

Витамин В6 поможет запомнить приснившееся ночью. Он обладает способностью не только помочь вспомнить сны на следующее утро, но и дарит яркие и чувственные сновидения.

Антидепрессанты

Увлечение успокоительными препаратами может отразиться и на качестве сна. Антидепрессанты помогают психике, но отнюдь не способствуют укреплению организма и нарушают обменные процессы. Несмотря на ожидаемое облегчение, нередко пациенты испытывают проблемы со сном и сновидениями, периодически просыпаясь от приснившихся кошмаров.

trusted-source[1], [2], [3], [4]

Отказ от курения

Около 63% бывших курильщиков даже после отказа от вредной привычки спят и видят себя с сигаретой в зубах, и никак не могут избавиться от этих навязчивых образов.

Сон на голодный желудок

Сон на голодный желудок очень напоминает сон бывшего курильщика, с той лишь разницей, что голодному человеку снится еда, еда и ещё раз много еды. В особенности страдают те, кто сидит на диете. Прежде чем лечь спать и страдать всю ночь, съешьте немного обезжиренного йогурта или молока, тогда вам станет легче и ночной отдых не будет казаться мучительным испытанием.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.