^
A
A
A

Ученые еще раз доказали пользу фруктов и овощей

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
26 ноября 2015, 10:30

Последнее исследование американских ученных показало, сколь велика польза фруктов и овощей для подрастающего поколения. Употребление полезных продуктов влияет благотворно на организм в целом и улучшает настроение. Здоровый образ жизни, правильно подобранное питание – залог хорошего самочувствия организма в целом.

Плюсы разных растительных продуктов зависят от цвета, вкуса. В современном мире все изменчиво, вкус некоторых фруктов поменялся. Сладость, которая находиться в продуктах притягивает вкусы молодых людей, которые не особо интересуются пользой продуктов и их составом. Но вкус всегда влияет благоприятно на организм, поэтому важно учитывать состав и полезные свойства. Так на примере грейпфрута, который раньше был не такой сладкий и цвет его менее выраженный, а сейчас он стал слаще и ярче, что конечно привлекает внимание. Все это говорит о том, что полезных веществ в нем стало меньше. Раньше горечь, находившаяся, в нем была лекарством от многих болезней, а сейчас она присутствует в этом продукте, но в меньшей степени, что оказывает, меньший эффект. Его польза на 50% уменьшилась по сравнению с прошлыми годами. Не смотря на снижение палитры цвета, нужно отдать должное и белым фруктам и овощам. Данные представители имеют и свои плюсы: снижения уровня холестерина и высокого артериального давления. Их польза для укрепления иммунной системы велика благодаря веществу аллицину. Являясь регулятором иммунной системы, так же уменьшают риск развития рака молочной железы, толстой кишки и простаты.

Употребление фруктов и овощей так же может по-разному влиять на организм в зависимости от группы крови. Например: людям с первой группой подходит картофель, капуста, а с третьей больше огурцы, бобовые. Эти продукты подходят всем людям, но в разных количествах. Злоупотребление продуктами может привести к ухудшению здоровья.

Во время исследований было установлено, что те лица, которые употребляют в свой рацион яблоки и груши на 53% был снижен риск инсультов из-за содержащихся полезных пищевых волокон. Зеленые представители растительных продуктов играют большую роль для здоровья организма. Подрастающему поколению нужно обратить внимание на зеленую растительность.

А такие представители как, лук, грибы, редис и цветная капуста, и картошка содержащие магний и клетчатку повышают ощущение сытости организма, улучшая состояние пищеварительной системы организма. Немало значимым является присутствие калия в продуктах. Он необходим для отлаженной работы сердечнососудистой системы. При плохом настроении и депрессии поможет магний.

Зеленые овощи богаты кератином, макро микро элементами, и природными антиоксидантами которые помогают снизить риск развития дегенерации глаза. Зеленые листовые овощи включают в себя нужную кислоту, которая очень важна для беременной женщины, она предупреждает риск развития заболеваний плода.

Цитрусовые фрукты, тоже содержат достаточное количество фитохимических элементов.

Они имеют большое значение для формирующего организма, не только предупреждают заболевания, но и помогают бороться с ними.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.