^
A
A
A

Составлен список эффективных продуктов, которые сжигают жир

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 апреля 2012, 10:42

Пропуская завтрак, принимая холодный душ и употребляя кофе, можно без проблем сбросить лишний вес за 6 недель, значительно улучшить состояние волос, ногтей и кожи, заявляет создатель программы питания "Six Weeks To OMG" Венис Эй Фултон. Своими суждениями он делится на страницах одноименной книги.

Следуя предложенному режиму, вполне вероятно минимизировать проявления целлюлита и сбросить объем жировой прослойки до 9 килограммов. Фултон против популярного убеждения о пользе частых приемов еды, отличающихся маленьким размером. Считает он, лучший вариант - трехразовое питание.

Правда, вместе обычного завтрака он предлагает организовывать прием еды позже - в 10 часов утра, тем самым, ускоряя метаболизм. "Еще в 2000 году диетологи из Франции доказали, что простой завтрак, который состоит из тоста, йогурта и фруктов, препятствует сжиганию жира в течение будущего дня", - объясняет Фултон.

А вот с целлюлитом реально справиться при помощи холодных ванн и кофе. Он убежден: холодная вода оказывает положительное влияние на метаболизм. Не лишним будет заметить, что, в список "опасных продуктов", которые вызывают ожирение, попали соки из фруктов, коктейли и даже брокколи.

А вот в список продуктов, которые сжигают жир попали:

Красная рыба

Красная рыба – отличный источник омега-3 жирных кислот, которые необходимы для нормальной деятельности сердца, уменьшают воспалительные процессы в организме и помогают избавится от лишнего веса с помощью регулирования гормона "голода" лептина. Постарайтесь хотя бы 1 раз в неделю съедать блюдо с красной рыбой.

Краяная рыба (лосось)

Кофе

Исследования продемонстрировали, что кофеин, находящийся в утренней чашечке кофе, может помочь нам проводить более активные тренировки, которые помогают в избавится от лишних киллограмм. Богатый антиоксидантами, кофе помимо прочего снижает риск развития болезни Паркинсона, сахарного диабета и рака.

Яйца

Яйца содержат много питательных веществ, витамины группы B и C. Люди, которые предпочитают на завтрак яйца, теряют в два раза больше килограмм и заряжаются энергией на весь будущий день по сравнению с теми, кто не ест их.

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат много белков, омега 3 жирных кислот и ненасыщенных жиров. Грецкие орехи придают сытость на более длительное время, чем обыкновенные закуски, которые не содержат так много белков и "полезных" жиров. Все, что вам надо – горстка орехов.

Грейпфрут

Не стоит делать грейпфрут основой для своего диетического питания. Но не забываете, что тучные люди, потреблявшие половину грейпфрута либо выпивавшие стакан грейпфрутового сока каждый день, за 12 недель теряли примерно 1,5 кг.

Зеленый чай

Зеленый чай улучшает Ваш обмен веществ и помогает сбросить вес.

Вода

Вода увлажняет организм человека и избавляет от ошибочного восприятия жажды за голод – единая проблема тех, кто сидит на диете. Если Вы не в состоянии точно определить, голодны вы либо хотите пить? Вначале выпейте стакан воды, а позже решите.

Вода

Перец чили

Перец чили содержит вещество капсаицин, который повышает метаболизм и сжигает лишние калории.

Бобы

Богатые растительными волокнами и белками, бобы – малокалорийный, не очень жирный продукт, которая помогает поддерживать необходимый вес и уровень глюкозы в крови.

Бобы

Тофу

Тофу - некалорийный вегетарианский источник белков, который помогает похудеть, ускорив обмен веществ, в том числе и если ваши пищевые привычки остались такими же.

Тофу

Яблоки

Привычка "по одному яблоку каждый день" поможет вам похудеть. Потребление яблока после любого приема еды сможет стабилизировать уровень глюкозы в крови, в следствии Вы не будете ощущать на голод длительное время.

Ежевика

Насыпьте в чашку хлопьев и добавьте туда стакан ежевики. Увидите, какое получилось объедение. Богатая растительными волокнами, ежевика поможет очень быстро утолить голод. Очередной плюс: ежевика содержит наибольшее количество антиоксидантов, чем любой другой фрукт.

Ежевика

Льняное семя

Льняное семя имеет имеет химическую структуру, родственную с эстрогенами. Поэтому оно стабилизирует уровень инсулина в крови, снижая риск развития ожирения и сахарного диабета. Насыпьте 1 столовую ложку льняного семени на ломтик хлеба либо в йогурт.

Льняное семя

Приятного аппетита!

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.