^
A
A
A

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в медицине

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
27 апреля 2012, 10:52

Эксперты в сфере ортопедии и радиологии оказались наиболее высокооплачиваемыми докторами в Соединенных Штатах. Соответствующие данные социологи смогли получить в ходе выборочного опроса врачей об их специальности и доходах.

В социологическом исследовании поучаствовало более 24 тысяч американских медицинских работников, представляющих 25 разных направлений медицины. Наибольший годовой заработок (315 тысяч долларов) получили эксперты в сфере радиологических методов диагностики и лечения, а также хирурги в области ортопедии. Третье и четвертое места заняли кардиологи и анестезиологи, примерно заработавшие за 2011 год 314 и 309 тыс. долларов соответственно.

Четыре указанных профессии являлись наиболее высокооплачиваемыми в Соединенных Штатах и в 2010 году, при всем при этом за прошлый год доходы специалистов по лучевым методам диагностики и хирургов-ортопедов снизились на 10%. Тройка менее прибыльных врачебных специальностей также осталась без изменений. А именно, годовой заработок педиатров составил 156 000 долларов, специалистов семейной медицины - 158 000, а терапевтов - 165 000 долларов.

В течение года существенно сократилось количество медицинских работников, довольных собственной специализацией. Наибольшая доля этих специалистов зафиксирована среди дерматологов, за год она сократилась с 81 до 64%. Менее всего довольных выбором квалификации оказалось среди пластических хирургов (40%), терапевтов (44%) и эндокринологов (45%).


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.