^
A
A
A

Секс повышает эффективность тренировки

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 августа 2012, 16:39

Новое исследование доказывает, что мужчины, которые серьезно увлечены подъемом тяжестей, смогут поднимать гораздо более тяжелые объекты после просмотра эротического видео. Ученые показали различные типы видеоклипов спортсменам-мужчинам, а затем изучили их выступления после тренировки. Они обнаружили изменения уровня тестостерона в анализе слюны. Те, кому достались для просмотра видеоролики эротического содержания, отличались большей производительностью, нежели те, кто смотрел ролики другого содержания.

Просмотр разного вида клипов дает невероятно различные результаты анализов слюны. Мужчины могут поднимать более тяжелый вес после того, как просмотрят порно видео. Эротика, агрессия, юмор, обучение и мотивация – вот клипы, которые вызвали заметное увеличение уровня тестостерона. Но грустные и нейтральные клипы вызвали значительное падение уровня тестостерона в образцах. Образцы слюны были собраны непосредственно до просмотра, а также через 15 минут после просмотра 4-минутного клипа. Спортсменам предстояло поднять вес в три захода.

Значительные улучшения были отмечены после того, как участники исследования просмотрели клипы определенного содержания. Это исследование, так же, как и предыдущие подобные ему, в очередной раз подтверждает истину: секс повышает производительность спортсмена. Хотя ранее считалось, что перед стартом ни в коем случае нельзя заниматься сексом. Еще в далекие 50-е и 60-е годы люди думали, что секс оказывает негативное воздействие на производительность спортсменов. Секс избавляет от умственной усталости.

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.