^
A
A
A

Самые распространенные болезни, с которыми сталкиваются мужчины

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 23.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 октября 2012, 11:27

Вероятно, в отличие от женщин, мужчины предпочитают полагаться на чудо в отношении своего здоровья. Именно поэтому их полная беспечность, пока они молоды и полны сил, приводят к печальным последствиям в виде развития различных заболеваний.

Мы приводим список наиболее распространённых болезней, с которыми чаще всего сталкиваются мужчины.

Мужчины в два раза чаще женщин страдают от грибковых инфекций, к такому выводу недавно пришли британские учёные. Часто к таким последствиям приводит несоблюдение элементарной гигиены, когда после занятий спортом или после трудового дня мужчина приходит домой и не удосуживается снять грязные носки, в которых ходил целый день. То же самое касается и нижнего белья. Поэтому, что избежать кожных заболеваний, которые долго придётся лечить, держите в чистоте и сухости ваши ноги и как можно чаще меняйте бельё и носки.

  • Паховая грыжа

Самый распространённый вид грыж, при которой органы брюшной полости выступают за её пределы через слабые места мышечной стенки в области пахового канала. Встречается эта болезнь у 2% женщин и у 25% мужчин. Обычно это наследственное заболевание, однако его могут спровоцировать и внешние факторы: большие нагрузки, запоры, избыточный вес, простуда с сильным кашлем. Ни в коем случае не запускайте болезнь и предупреждайте её. Правильно питайтесь, чтобы не набирать лишний вес и создавать проблемы своему желудку и не игнорируйте простуду с сильным кашлем, который заставляет вас надрываться, а также постарайтесь не поднимать тяжести.

  • Межпозвоночная грыжа диска

Боли в спине беспокоят около 61% мужчин. Чаще всего межпозвоночная грыжа диска встречается в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Причиной этой болезни могут быть как чрезмерные нагрузки, так и неподвижность. Идеальная мишень межпозвоночной грыжи диска – профессиональные спортсмены и любители силовых тренажёров. Поэтому старайтесь придерживаться баланса и не перегружать себя на тренировках, но и бездействовать вовсе тоже не стоит.

Это заболевание по своей распространённости обогнало даже аденому простаты. Причин этого заболевания много, однако образ жизни играет немаловажную роль. Во-первых, питание: исключение или хотя бы уменьшение потребления продуктов с высоким содержанием белка и кальция и больше жидкости.

Мужчины не очень любят признаваться в том, что у них что-то болит, а напрасно, ведь если удастся вовремя обнаружить развивающийся недуг, его лечение будет намного эффективнее. Статистика говорит, что от этой формы рака в прошлом году умерло около семи тысяч мужчин. Медики говорят, что одной из причин этого вида онкоболезни является неистребимая мужская привычка ходить с голым торсом под палящим солнцем, Обычно опухоль данного типа можно встретить на руках, туловище, шее и плечах.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.