^
A
A
A

Разработан прибор, создающий бактерицидную прослойку в области хирургического разреза

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 октября 2011, 19:52

Американские ученые разработали прибор, который создает бактерицидную воздушную прослойку в области хирургического разреза.

Во время проведения длительных хирургических операций на позвоночнике, грудной клетке и суставах практически всегда есть вероятность попадания патогенных бактерий в область разреза. Последствия инфицирования послеоперационной раны сопряжены с большим финансовым ущербом и может достигать нескольких тысяч долларов

Для предотвращения инфицирования ран компания Nimbic Systems создала устройство Air Barrier System («Система воздушного барьера»). Данный прибор внешне напоминает маленький пылесос, который состоит из двух элементов – нагнетателя воздуха и стерильной одноразовой прокладки, которая соединена с предыдущим шлангом.

Air Barrier System прикрепляется к хирургической простыне и создает герметический кокон, состоящий из кристально чистого воздуха. Результаты исследований показали, что Air Barrier System снижает количество бактерий на участке раны более чем на 84 %. В связи с доказанной эффективностью данного устройства Управление по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) одобрила разработку. В конце 2011 года пройдет последний этап клинических испытаний, после чего начнется активное применение прибора в медицинских учреждениях.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.