^
A
A
A

Разнообразие тренировок, а не их длительность гарантируют похудение

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
30 июля 2012, 18:00

Фитнес позиционируется как здоровый вид спорта, гарантирующий прекрасную фигуру. Более того, считается, что все упражнения высокоэффективны. Однако, стало известно, что не все упражнения полезны и обеспечивают достижение максимального результата. Некоторые распространенные фитнес-советы на самом деле не работают. Считается, что длительное пребывание на беговой дорожке является лучшим видом тренировки. На самом деле разнообразие тренировок, а не их длительность обеспечат максимальный результат.

Многие тренеры утверждают, что занятия фитнесом в сильную жару способствуют сжиганию большего количества калорий и жира. На самом деле количество сжигаемых калорий и жира при различных температурах совершенно одинаково. Некоторые говорят, что для успешных занятий фитнесом необходимо сосредоточиться на сердечно-сосудистой работе и расчете нагрузки. На самом деле фитнес основывается на силе, скорости, ловкости, выносливости и гибкости. Если сосредоточиться только на двух показателях, ожидаемого результата не достигнуть. Следует определить слабые стороны и направить усилия на их улучшение именно этих навыков.

Читайте также:

Нарушения кровообращения ног: причины и методы лечения

Потеют ноги. Что делать?

Почему потеют ноги

Гимнастика против косточек на ногах

Тренировка стопы при косточках на ногах

Виды лечения косточек на ногах

Другой миф – без боли не достигнуть результата. Настоящая боль - это не залог успешной тренировки. При правильных тренировках легкая усталость или дискомфорт – нормальное явление, однако если боль мешает функционировать в нормальном режиме – это очень плохо.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.