^
A
A
A

Психологи рассказали, как безболезненно пережить развод

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
27 июля 2012, 11:20

Развод – это всегда большой стресс для партнеров независимо от того, кто принял решение расстаться. Помимо эмоциональных тревог приходится еще сталкиваться с бумажной волокитой, решать вопросы с нажитым имуществом. Однако стало известно, что даже из этой ситуации можно выйти легко и с юмором. Так, например, в Японии один из храмов позволяет избавиться от неудачного брака, просто спустив его в унитаз. Для этого нужно на листе бумаги пишутся все претензии и обиды, а затем его смывают в унитаз для избавления от плохой кармы.

Психологи рассказали, как безболезненно пережить развод

Можно устроить церемонию развода аналогичную церемонии бракосочетания. Причем ее организация может включать в себя все, что угодно, вплоть до выбрасывания обручальных колец. Причем на это действие могут собраться все желающие: от членов семьи до незнакомцев. Заключительным этапом церемонии считается озвучивание причины, по которой пара решила прекратить отношения.

В некоторых странах практикуется так называемая церемония надежды. Обычно на Западе она проходит в церкви, и ее ведет какой-нибудь представитель. В этом случае пара не обменивается клятвами вечной любви, верности и преданности, а наоборот, стороны извиняются друг перед другом и просят прощения за боль, которую они, возможно, причинили во время брака. Также можно устроить вечеринку, посвященную разводу. Очень часто подобным образом супруги, которые встали на путь развода, отмечают окончание супружеской жизни и празднуют зарождение новой.

trusted-source


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.