^
A
A
A

Психологи назвали, кому проще найти супруга

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 августа 2012, 15:18

Каждый человек в своей жизни стремится найти свою вторую половинку. Однако, это не так просто. И очень часто все поиски заканчиваются провалом. Теперь стало известно, что больше шансов найти себе супруга или супругу имеют люди, обладающие чувством юмора, а также веселые и шаловливые персоны. Более того, одним из пунктов при выборе потенциального супруга называется умение играть в игры. Новое исследование показывает, что демонстрация игривости – это специальная стратегия, выбранная при поиске партнера по жизни.

Команда ученых из США опросила 250 студентов, в результате чего стало известно, что представители обоих полов самыми важными характеристиками в поиске долгосрочного партнера называли «чувство юмора», «веселье» и «игривость. Игривое поведение может принести эволюционную пользу, демонстрируя такие положительные качества, как неагрессивность или молодость потенциальных долгосрочных партнеров.

Подобно тому, как птицы привлекают ярким оперением или окраской, мужчины могут привлекать женщин, демонстрируя дорогие автомобили или одежду. Мужская игра также может служить сигналом того, что этот человек неагрессивен и не станет причинять боль женщине или своему потомству. Способность женщин к игре также означает неагрессивность, а также свидетельствует о ее молодости и плодовитости.

trusted-source


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.