^
A
A
A

Представлены 10 девайсов 2012 года, следящих за здоровьем

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
18 октября 2012, 21:10

Для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и заботиться о своём благополучии, мы представляем список технических новинок, которые созданы для того, чтобы помочь человеку поддерживать себя в форме и в то же время облегчать эту задачу.

Fitbit Smart Scale

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Маленькая революция в области устройств, которые предназначены для мониторинга физической формы и состояния здоровья. Кроме традиционных функций, умные весы не только отслеживает индекс массы тела, но и измеряют количество подкожного жира хозяина, сообщая ему об успехах, которых он добился. Вся информация о здоровье пользователя через WiFi отправляется на специальный интернет-сервис Fitbit, где преобразовывается в графики и диаграммы, помогающие следить за достигнутыми изменениями.

Tinké

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Многие компании пытались создать технически подкованные устройства, которые призваны следить за работой сердца, но лучше всех это получилось у сингапурской компании Zensorium. Tinké - маленькое, красочное устройство, которое подключается непосредственно к iPhone. Оно способно контролировать частоту сердечных сокращений, артериальное давление, а также уровень кислорода в крови.

Fitness Evolved headphones

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Инновационные наушники Fitness Evolved объединяют в себе функции хронографа, таймера, педометра и способны следить за сердечным ритмом. Очень полезная вещь для занятий спортом: владелец слушает музыку, а многофункциональные наушники собирают информацию о состоянии его здоровья: израсходованных калориях, состоянии сердца, количестве пройденных шагов и расстоянии. Эти показатели можно сохранить на компьютере и визуализировать в графическом виде.

Basis Band

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Миниатюрные часики включают множество функций: измеряют пройдённое расстояние, израсходованные калории, время сна, фиксируют сердцебиение и пульс. Вся собранная информация перекочёвывает через USB на компьютер и заносится в персональный профиль владельца. Basis Band имеет сменную панель, поэтому можно подобрать любой цвет под любую одежду.

EmWave2

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Понравится трудоголикам, которым порой трудно расслабиться и людям, часто сталкивающимся со стрессовыми ситуациями. Это устройство содержит датчик импульса, собирающий данные о пульсе хозяина. EmWave2 поможет человеку увидеть, как его организм реагирует на стресс.

Baby Watch

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Цель этот устройства – обеспечение возможности наблюдать за ребёнком 24 часа в сутки. Он позволяет родителям смотреть за малышом при помощи Wi-Fi. Например, если вы беспокоитесь о том, как себя чувствует ребёнок, когда остаётся с няней, то это устройство будет очень полезным.

Smart Baby Scale

Весы, которые предназначены для взвешивания маленьких детей. На дне чащи присутствуют деления, позволяющие следить за ростом малыша. Полученные данные посредством Bluetooth передаются на iPhone и сохраняются в специальном приложении.

Smart Fridge

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Настоящий кухонный король. Владельцы умного холодильника могут получать сведения из встроенной в него компьютерной системы на свои планшеты и смартфоны. Расположенный на дверях сенсорный дисплей может запросто выдать рецепты, которые подходят для приготовления блюд из имеющихся на данный момент в холодильнике продуктов. Также владельцы чудо-техники смогут узнать о погоде не отходя от холодильника и использовать дисплей в качестве блокнота для заметок.

Wahoo heart rate monitor

Это устройство крепится на груди и предназначено для измерения сердечного ритма. Wahoo heart rate monitor подключается к ряду приложений Wahoo. Он оснащен технологией Bluetooth и отправляет отслеженные данные на iPhone.

iHealth Smart Glucometer

 10 девайсов, следящих за здоровьем

Он создан для того, чтобы измерять уровень сахара в крови. Работа с бесплатным программным обеспечением от iHealth Lab позволяет смотреть графики уровня сахара в крови за 7, 14 или 30 дней. Владельцы девайса могут выставить напоминание о приёме лекарства, а также измерять количества лишнего жира в организме.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.