^

Медицинский эксперт статьи

Онколог, радиолог
A
A
A

Поксвирусная вакцина доказала свою эффективность в лечении рак груди и яичников

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
09 ноября 2011, 17:42

Рекомбинантная поксвирусная вакцина доказала свою эффективность в лечении метастатического рака молочных желез и рака яичников.

Американские ученые под руководством Джеймса Галли из лаборатории иммунологии и биологии опухолей (Национальный онкологический институт) провели исследование эффективности вакцины, в котором приняло участие 26 пациенток. Каждый месяц им делали прививку вакциной PANVAC, содержащую трансгены MUC-1, CEA и 3 T-клеточные ко-стимулирующие молекулы

Перед началом исследования все пациентки прошли курсы лечения, 21 пациентки три раза проходили курс химиотерапии. У 12 женщин с раком молочных желез время до прогрессирования составило 2,5 месяца, а общая выживаемость составила около 14 месяцев. У 4 женщин заболевание находилось в стадии ремиссии. У 14 женщин, больных раком яичников среднее время до начала прогрессирования заболевания составило около 2 месяцев, а общая выживаемость – 15 месяцев.

После проведения курсов иммунизации вакциной самым распространенным побочным эффектом оказалась реакция в месте инъекции.

Авторы намерены провести более масштабное исследование, которое бы смогло адекватно оценить эффективность таких методов лечения рака.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.