^
A
A
A

Парфюм для похудения уже стал заветной мечтой британских женщин

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 августа 2012, 10:36

Первые в мире духи, помогающие снизить вес, созданы французскими парфюмерами.

Парфюм Prends-moi от швейцарской марки Velds был создан французским домом Robertet. Ожидается, что новинка станет хитом продаж. Только в Великобритании в очередь за заветным флакончиком уже записались более шести тысяч женщин.

В состав парфюма входят вещества, которые при попадании на кожу выделяют эндорфины, или "гормоны радости". Как только они попадают в мозг, у человека улучшается настроение и пропадает желание перекусить. Последнее зачастую появляется не из-за чувства голода, а психологического дискомфорта. Кроме того, духи содержат кофеин, карнитин и экстракт спирулины, которые активируют ключевые энзимы, ответственные в организме человека за сжигание жиров.

Тестирование разработки показало, что 75% женщин в возрасте от 18 до 70 лет, пользовавшихся духами, перестали нуждаться в "перекусе". Также 70% участниц эксперимента заявили о том, что ощутили воздействие новинки на свое отношение к еде.

Представители Robertet утверждают, что при помощи Prends-moi женщины будут "худеть с радостью". Кроме ингредиентов, способствующих выделению В-эндорфинов, в духах содержатся кофеин, карнитин и экстракт спирулины, активирующий два ключевых фермента, напрямую связанных с липолизом (расщепление жиров), отмечает MedikForum.

Эти духи рекомендуют наносить рано с утра перед выходом на работу, чтобы их действие продолжалось в течение всего дня, когда желание лакомиться всякими вредными закусками возрастает. А более изящных контуров тела можно добиться за счет очень легкого втирания духов в выбранные области утром и вечером. Что до запаха, то в духи входят ароматы бергамота, мандарина и грейпфрута.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.