^
A
A
A

Отсрочить дату материнства поможет банк замораживания яичников

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 апреля 2012, 14:14

Английские дамы скоро сумеют отсрочивать материнство, используя для этого новейший успешный метод - замораживание части яичников. Такую возможность дамам обеспечит первая специальная больница, которая в обозримом будущем откроется в стране.

Сегодня процедура доступна только в нескольких государствах, таких как Соединенные Штаты, Дания и Бельгия. Она дает возможость женщинам в возрасте от 20-ти до 30-ти лет, сдать в "банк яичников" часть тканей их железы, которые в данное время более продуктивны. Со временем, когда женщина решит, что готова зачать малыша, ткани будут имплантированы обратно.

Эта услуга будет стоить в пределах 16 тыс. фунтов и, как предполагается, станет доступна уже в течение 6 месяцев.

На данный момент во всем мире данным методом были рождены 19 деток. Специалисты считают, что данный способ в дальнейшем получит распространение, так как он более эффективен, по сравнению с замораживанием яйцеклеток и даже ЭКО.

Чтобы законсервировать часть яичника, женщине понадобится удалить приблизительно третью часть органа. Извлеченные ткани сберегаются в жидком азоте при температуре -190 C. При всем этом за каждый год размышлений будущей маме понадобиться выплачивать по 100 фунтов.

Когда женщина наконец-то готова завести деток, ткани имплантируют обратно и через несколько месяцев наступает производство яйцеклеток. Выполнение этой процедуры может дать женщине тысячи яйцеклеток взамен двенадцати случае замораживания яйцеклетки.

До сих пор этим способом пользовались как правило женщины с онкологическими болезнями, желающие сберечь здоровые ткани яичников после курса химиотерапевтического лечения. Впрочем английские врачи рассчитывают предложить новейшую процедуру и другим женщинам, не торопящимся стать матерями не из-за трудностей со здоровьем, а по каким-то другим второстепенным причинам.

Некоторые эксперты считают, что в отсутствии особой потребности, пользоваться процедурой не стоит. Присутствие удаленных тканей в раннем возрасте сможет усугубить шансы представительницы слабого пола на рождение малыша.

"Это может привести к образованию рубцов либо дефекту таза, что сможет затруднить беременность природным путем", - заявляет врач Джиллиан Локвуд

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.