^
A
A
A

Опровергнуты 5 самых популярных мифов о пластической хирургии

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
25 июля 2012, 21:07

Известный американский пластический хирург доктор Валери Аблаза, за плечами которой более чем 25 лет практики, опровергла пять самых популярных мифов, связанных со своей индустрией.

Миф первый - пластическая хирургия предназначена только для богатых женщин, у которых полно свободного времени. "Когда-то все так и было, но сегодня 60% пациентов клиник пластической красоты это представители среднего класса, причем даже не его верхушки. По данным Американского сообщества пластических хирургов, 10% всех процедур косметической хирургии проводится на пациентах моложе 40, а 10% на мужчинах".

Миф второй - после блефаропластики у меня будет удивленное выражение лица. "Подобное выражение бывает у людей, чьи брови подняты слишком высоко, если я не ошибаюсь. Но причем здесь блефаропластика? Мы работаем с веками, и вообще никак не затрагиваем местоположение бровей. В период послеоперационного восстановления может наблюдаться некоторое поднятие бровей из-за "расслабления" тканей, но это быстро пройдет".

Миф третий - лифтинг груди изменяет ее размер. "Лифтинг молочных желез или мастопексия изменяет не размер груди, а лишь ее форму и позицию на грудной клетке. Размер бюста остается прежним. Мы всего-лишь укрепляем кожу, в которой помещаются молочные железы. Но если вы хотите увеличить бюст, то можно одновременно установить и небольшие имплантаты".

Читайте также:

Миф четвертый - удаленный после липосакции жир появится в другом месте. "Нет, "новый" жир не появится где-либо еще, кроме того места, откуда он был удален. Жировые клетки не путешествуют по телу. Люди появляются на свет с зафиксированным количеством этих клеток, которое увеличивается по мере набора веса. Но липосакция удаляет клетки из организма окончательно. Новые жировые клетки появляются только в случае экстремального ожирения".

Миф пятый - упражнения после потери веса и беременности помогают укрепить кожу. "Нельзя укрепить кожу с помощью упражнений. Регулярные занятия с весами помогут нарастить мышечную массу и улучшить контуры тела, аэробные упражнения сжигают калории. Но не существует никаких занятий, которые бы заново "натягивали" кожу. Равно как и кремов, лосьонов и других подобных средств, как бы сильно их не рекламировали. Единственный способ натяжения - хирургическая операция".

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.