^
A
A
A

О чем лучше не говорить на первом свидании

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 августа 2012, 19:18

Первое свидание имеет все шансы стать последним, если двое не сумели найти общий язык. Каких тем не следует касаться на первом свидании, если вы не хотите, чтобы оно оказалось последним.

1. Бывшие.

Если постоянно вспоминать и хвалить своих бывших партнеров, то у ваших новых знакомых может сложиться впечатление, что они вам до сих пор небезразличны. Если же вы будете говорить о них не лучшим образом, то дадите понять, что вы не очень умный и, вероятно, вдобавок злопамятный человек. Идеально - сфокусировать свое внимание на том, кто перед вами , а не на своем прошлом.

2. Проблемы со здоровьем.

Попридержите до лучших време подробности своего пищеварения и прочую историю болезни. Обсуждать чужие недуги или даже богатырское здоровье интересно только близким людям.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11],

3. Финансовое положение.

Даже если у вас тугой кошелек, обсуждать его набитость не следует на первом же свидании (если, конечно, вы не считаете, что выбирают ваши деньги, а не вас. Тем более это касается денежных проблем и неурядиц.

4. Религия и политика.

Есть темы, по которым у каждого свое мнение, - а значит, разговоры об этих вещах с высокой вероятностью приведут к размолвкам или спорам. Ничего страшного ни в том, ни в другом нет, однако для первого свидания от подобных рисков лучше отказаться.

trusted-source[12],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.