^
A
A
A

Новорожденные дети могут разрушить отношения пары

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 июля 2012, 11:04

Исследование обнаружило, что молодые родители меньше занимаются сексом. Но зато гораздо больше спорят. Наличие детей может разрушить отношения пары, сообщают результаты проведенных исследований. По результатам опроса стало известно, что почти четыре из десяти новоявленных матерей и отцов находят своих партнеров менее привлекательными после появления в семье грудничка, а 63 процента опрошенных признались в том, что их сексуальная жизнь резко ухудшилась. Еще 61 процент родителей утверждают, что они спорили по поводу методов воспитания ребенка.

Более трети из опрошенных заявили, что они в принципе стали больше спорить. 42 процента женщин не привлекают своих мужей или партнеров после родов, обвиняя их в усложнившемся финансовом положении и увеличившихся домашних обязанностях. Некоторые молодые матери сказали, что их возмущает подход мужа к отцовству, полагая, что они должны взять на себя больше ответственности по уходу за ребенком, в то время как мужчины чаще жалуются на методы женского воспитания.

Более шести из десяти родителей сказали, что их сексуальные отношения ухудшились после рождения детей, 28 процентов опрошенных занимаются сексом раз в месяц, пять процентов – раз в год и семь процентов вообще им не занимаются. Психологи рекомендуют в сложившейся ситуации не зацикливаться на ребенке, а на первое место ставить межличностные отношения с супругом.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.