^
A
A
A

Новое средство против похмелья: витаминный коктейль

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 июня 2012, 11:34

Внутривенные инъекции витаминов стали последним по времени популярным способом борьбы с похмельем среди жителей западных стран. Но эта мода постепенно переходит и в Украину. Наша страна известна своим трепетным отношением к употреблению алкогольных напитков и множеством способов опохмеления. Но бабушкины рассолы отходят в прошлое перед последними научными разработками. Одной из них является внутривенная инъекция витаминов.

В прошлом месяце в блоге певицы Рианны на сайте "Твиттер" появилась фотография, на которой звезда запечатлела себя сразу после бурной вечеринки с большим количеством алкоголя. Рианна лежала на постели с капельницей, получая по венам витаминный коктейль. В прошлом году создатель многочисленных "фабрик звезд" англичанин Саймон Коуэлл также признался в том, что пользуется этим способом борьбы с похмельем.

Все большее количество людей рассматривают витаминные коктейли, как волшебный инструмент, с помощью которого они могут позволить себе целую ночь налегать на спиртные напитки в каком-нибудь клубе, не боясь последствий. Правда, значительное количество врачей и других экспертов предупреждают, что подобные процедуры не только способствуют увеличению количества спиртного, которое поглощают люди, но еще и представляют немалую опасность для здоровья и жизни человека.

В неумелых руках данная процедура может стать причиной множества побочных эффектов - от незначительных инфекций до потенциально смертельно опасного анафилактического шока (жесточайшей аллергической реакции). И все-таки завсегдатаи клубов продолжают закачивать в себя витаминные коктейли в профилактических целях раз в месяц. Они говорят, что с их помощью заряжаются энергией и лучше переносят нагрузки. Как правило, в состав таких коктейлей входят витамин С, витаминный комплекс, минералы селен, магний, цинк и хром.

trusted-source


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.