^
A
A
A

Названы самые дешевые туристические направления

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
27 июня 2012, 11:34

Турция и Египет - популярные бюджетные туристические направления. Отдых в этих странах часто обходится дешевле, чем поездка на отечественные курорты. Но кроме них существует еще множество стран, посещение которых обойдется дешевле, чем кажется.

Среди самых дешевых экзотических направлений можно выделить Индию и Таиланд. Большую часть бюджета на поезду в эти страны придется потратить на авиабилет, сам отдых (проживание, питание, транспорт и развлечения) обходится очень дешево.

В Европе к самым бюджетным странам относят Албанию и Македонию, где средняя стоимость проживания и питания примерно вдвое ниже, чем в среднем по Европе. Но эти туристические направления пока не пользуются большой популярностью.

Гораздо более привлекательное для туристов направление - Болгария. По данным агентства Eurostat, Болгария - самая дешевая страна в Евросоюзе. Недорогой перелет, бюджетное размещение и низкие цены на продукты делают ее самым дешевым пляжным направлением.

Вторую строчку в рейтинге Eurostat занимает Румыния. Знаменитая живописной природой, богатой экскурсионной программой и уникальной средневековой архитектурой страна привлекает все больше туристов со всего мира. Морское побережье Румынии имеет очень благоприятный климат. Пляжи чистые и благоустроенные. Местное население в Румынии и Болгарии понимает русскоязычную речь, это большое преимущество для многих туристов.

Тем, кто пляжному отдыху предпочитает экскурсионный, придется по душе Чехия. Старинные здания, величественные соборы, узкие улочки старого города привлекают туристов со всего мира, а низкие цены туристических услуг - приятный бонус этой очаровательной страны. Самые бюджетные туры в Чехию - автобусные. В рамках одного тура можно также осмотреть и другие страны, в том числе Польшу и Венгрию, которые также порадуют туристов низкими ценами.

Отправляться в экскурсионные туры лучше осенью и весной, в этой время не так жарко и многолюдно, а цены на недорогие туристические направления еще ниже, чем в летний сезон. Сэкономить на пляжном отдыхе можно отправившись в путешествие в июне и сентябре.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.